Четверг, 25.04.2024, 10:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Верхозинская основная общеобразовательная школа Шадринского района Курганской области"


Карта сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Подготовка к ГИА

Главная » 2017 » Март » 17 » Месячник оборонно-массовой и спортивной работы
17:40
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

23 января в МКОУ «Верхозинская оош» состоялась торжественная линейка по открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 90-летию ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – ДОСААФ России, 200-летию архимандрита Антонина (Капустина). Учащиеся школы вспомнили о ветеранах ВО войны, воинах, выполнявших интернациональный долг в Афганистане и Чечне.

В этот же день в спортзале школы состоялись «Веселые старты» для учащихся 5-6 классов, где ребята соревновались в различных эстафетах и перетягивании каната.

24 января был проведен урок мужества «Живая память» для учащихся 5-6 классов, ребята зачитывали стихи на военную тематику, а затем поучаствовали в конкурсе рисунков «Мы не хотим войны».

Для старшеклассников в этот день учителем физической культуры и работниками КДО был проведен спортивный праздник на коньках, где молодежь показывала свою сноровку на корте.

25 января в клубе совместно с работниками КДО проведены соревнования в двоеборье ( дартс + АРМ спорт ). в соревнованиях приняли участие 19 человек, победу в дартсе одержали : среди девушек 1-2 место разделили Андрюкова К. и Русакова Н., а среди юношей - Трапезников А. В АРМ спорте: среди девушек - Ширяева Д. ., а среди юношей - Костылев И.

2 февраля для учащихся 5 – 7 классов проведен интеллектуальный марафон «Есть память, которой не будет забвенья…», на котором дети вспомнили о главных датах Великой Отечественной войны.

2 февраля прошла дружеская встреча по волейболу среди учащихся 8,9 классов

Фоминовой Н.Б., Кокотеевой С.Г., Ивановой Е.Н. в школе оформлен стенд, посвященный 200-летию архимандрита Антонина (Капустина) и стенд «Служу России», посвященный выпускникам школы, проходящим службу по контракту и по распределению в Вооруженных силах РФ.

13 февраля учащиеся 8 класс приняли участие в районном фестивале военной песни «Поклон тебе, солдат России!».

Андрюкова Ксения, ученица 9 класса, приняла участие в районном конкурсе сочинений «Не за ордена боролись, за Победу!»

14 февраля в МКОУ «Верхозинская оош» для учащихся 5 – 9 классов был организован просмотр фильмов о Герое России, генерале Армии В.П.Дубынине «Легенды армии – Виктор Дубынин», «Я не вернулся из боя», приуроченный ко Дню вывода ограниченного контингента Советских войск из республики Афганистан.

15 февраля пошел Урок мужества «Эхо афганской войны», на котором ребята узнали о воинах земляках, участвующих в этой войне.

В течение всего месяца была организована книжная выставка «Вечная память героям!», дети ухаживали за обелиском.

22 февраля в классах прошли поздравительные мероприятия для мальчиков и в день закрытия месячника оборонно – массовой и спортивной работы проведена военно – патриотическая игра «Зарница».

Просмотров: 378 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация школы
  • директор Самылова Ирина Александровна
  • телефон:8 (3525) 4-71-9-30
  • Поиск
    Календарь
    «  Март 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    сайт

  • МКОУ "Верхозинская оош", Курганская область Шадринский район, с. Верхозино, 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz